Виктория Хатищева (Семенова)

Кто имеет пляжное парэо: скиньте, плиз, его размеры (хочу сшить)

Ти
Тина

у меня полтора на полтора метра

Вероника Лукьянова

Самые распространенные размеры парео – 230*110 см, 140*140 см, 120*120 см, 90*90 см. Особенно богатый простор для фантазии дает нестандартно большой платок-парео со стороной, равной двум обхватам бедер.. .
Инструкция
Расположите ткань ровно. Обработайте края вручную или на машинке оверлочным или платочным швом. Учтите, что при шитье вручную вам придется обработать от 560 см. ткани, то есть больше пяти метров. Если у вас нет столько свободного времени и сил, лучше воспользуйтесь машинкой.

Расположите полотно широкой стороной вокруг бедер или талии и обвяжите. Парео готово.

Если вам не удалось достать отрез ткани нужной длины, вы можете совместить два или больше, схожих или контрастных по цвету. Выбирать гамму вы можете по своему вкусу, но предпочтительны большие полотна ткани, иначе швы испортят общее легкое, воздушное впечатление
Обработайте края каждого полотна, затем сострочите швом «через край» вручную или на машинке (как и в первом случае, учитывайте свои силы и время) . Старайтесь сделать шов незаметным, поскольку ткань парео прозрачна. Можете закамуфлировать его тесьмой или атласной лентой, а для красоты пришить еще несколько полос тесьмы или ленты вертикально по полотну.

Рыбка Золотая

Люд ...размеры зависят от размера пятой точки ...)))