Nastya Nastya

Вопрос на щёт таможни

я хочу купить автомобиль за границей с Эстонии или Германии как мне всё правильно зделать что бы дешевле вышло .. и надо ли платить разтоможку я только сейчас задумался на щёт этого .. подкажите пожалуйста

Николай

Платить надо. Грубо говоря -два евро за кубик объёма (там +-) Причём требуют уже на въезде. Зайди на сайт ФТС. Там много инфы. PS Залог обязательно

Жора

Перед поездкой за авто в Европу идёшь в таможню, и оплачиваешь дипозит. до 90 сил это 90 тыс р, выше это уже гдето 200, и едишь за автомобилем, пригоняешь и на тамоахню для получения ПТС. по другому никак