Nikita

Здравствуйте! Пара вопросов про таможню

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:
1) Надо ли вписывать в зеленую карту второго водителя при поездке на Украину. В интернете разные мнения, страховые тоже по разному говорят.
2) У меня есть 3 неоплаченных штрафа за превышение и ремень на общую сумму 2500. Штрафы от июня и июля месяца. Штраф выписывал сотрудник ГИБДД и на месте отдал квиток с реквизитами куда платить. Домой никаких писем от судебных приставов не приходило. Не аукнется ли при проезде через границу. Вариант "оплати и живи спокойно" не предлагать, лишних денег сейчас нет, к сожалению

Любовь Харитонова

Один мой знакомый эти украинские штрафы уже несколько лет успешно выкидывает в помойку. И до сих пор никаких проблем не было.
Но он живет в Германии. Вполне возможно, что с Россией у них система налажена.

Кр
Кристина

1. Не знаю.
2. Штрафы ГИБДД пробей на сайте ГИБДД.