Е*
Евгений ****

Здравствуйте! возник такой вопрос.

Моему дружище исполняется 20 лет, он меняет паспорт не по месту жительства, а значит это может затянуться на месяца. А у него работа связана с тем что он всегда пересекает русско-украинскую границу на поезде. Вопрос таков, есть ли другой документ кроме паспорта, разрешающий проезд через эти границы?

Ан
Андрей

При замене паспорта выдается временный, на срок пока не получишь новый, так что пусть не парится.

Ел
Елена

Загранник, однозначно)

Крылова

Только загранпаспорт. По временному удостоверению личности, которое дается на время замены паспорта, в Украину его не пустят.