Марина Зарубина

Возник идиотский вопрос !

Смотря сериал Карпова по НТВ .Возник довольно идиотский вопрос .
Если убить полицейского, не при исполнении служебного долга .А скажем в пьяном угаре дома, или в ссоре на отдыхе ?

Степан

Много ответов . А ответ один, убийца не лох . Всё будет глухо .Зачем осквернять доблесть мундира .Просто увольнение, и всё .

Алена

убивать - нехорошо.
лучше написать на него жалобу: продаёт наркотики. потом выяснится, что это неправда, но его к этому времени уже выгонют из полиции. и будет он обычный фраер...

Ан
Анютка

и посадят тебя менты в предвариловку к нехорошим дядям, и скажут им, что ты - насильник, а потом "при попытке к бегству"...

Ар
Артемова

Если удастся доказать мотив, что человека убили за то, ЧТО ОН ПОЛИЦЕЙСКИЙ, тогда будет квалифицированная статья. Если личная неприязнь (и убили человека не при исполнении своих полномочий) - то обычное убийство.

Светлана

за убийство в любом случае а какая статья уже неважно. ст. 317 УК РФ

Марина

Постигнет наказание, предусмотренное статьей 105, а не 317 УК РФ