Мария Калинина

здравствуйте у меня вопрос

муж собственник 1/3 в квартире где прописано 8 человек его родни всего собственников 3 человека включая мужа муж хочет получить часть денег которая ему пологается на что его родня сказала что ему положены деньги которые они поделят между всеми кто прописан в этой квартире муж хочет подавать в суд и отсудить по закону то что ему положено подскажите как ему это сделать и какие нужны документы

Дима

мало ли что сказали родственники. пусть не соглашается на продажу и ничего не подписывает до получения денег. или договаривается с покупателем напрямую о передаче денег за 1/3.так что суд ни к чему. как говорится - утром деньги, вечером стулья.

Ан
Антон

Наталья, в русском языке существуют знаки препинания! Уважайте тех, кому адресуете вопросы!
Для того, чтобы муж получил деньги за свою долю, он должен продать её , предложив сначала сособственникам выкупить эту долю, а при их отказе - продать третьему лицу!

Фарид Мамедов

Наталья, 1/3 доля стоит не много, продать её будет очень сложно. Оцените её реально и предложите выкупить родственникам, получите больше при меньшем гиморе. Иначе, только рейдерам за копейки...

Юлия Алимханова

найти толкового юриста.

Алексей Рогожин

Он может получить свою долю только после продажи квартиры. . но где тогда все эти родственники будут жить?

Виктор Макаренко

согласен! он может продать 1/3 квартры кому угодно, даже д. Васи, согласие ни чьё не требуется, денег тоже ни кому платить не обязан...

Олег Талала

Наталья, я так поняла, что там собственников всего 3, включая мужа. Вопрос в следующем - все ли собственники совершеннолетние, прописанные совершеннолетние. Долю муж может продать в любом случае и делиться деньгами ни с кем не нужно. Нотариально нужно уведомить собственников. Я риэлтором работаю и проблем с продажей доли вашей нет никаких - только время. Мой телефон 8-917-590-47-33

Светлана Богачёва

На кого он в суд собрался подавать и по какому поводу? Хочет продать долю, так пусть продает. В первую очередь он обязан предложить ее сособственникам.