Роман Бриленко

здравствуйте, вопрос о квартире ипотечной

двое в браке взрослых человека взяли квартиру в ипотеку, жена внесла 750.000(путем продажи комнаты в общежитии) первоначальный взнос то есть. платили год совместно, но уже прошло как 9месяцев муж перестал работать, не платит (они оба собственники) жена платит одна. вот обратились в суд, 16 числа будет слушанье, сердце не может спокойно ждать, вот решила поинтересоваться. смогут ли они переделать свидетельтво на жену только? или на ее дочь совершеннолетнюю и работающую и жену? банк дал в ипотеку 1.140.000.на 15 лет.

Лариса Близнякова

в суд с каким иском жена обратилась?
квартира - совместно нажитое имущество и половина принадлежит "плохому" мужу, а половина дуре-жене

Трофимова Виктория

толку то что? . Брачное имущество совместное. Банку все равно кто платит,

Людмила Кузьмичёва

после развода -разделят остаток долга пополам и всё ...

Нина

Не смогут, собственность во-первых скорее всего общая совместная, а во-вторых находится в залоге у банка.
Так что сейчас платить по кредиту, а уже потом определять доли в праве. Совсем без доли мужа оставить все равно не получится, т. к. в браке пусть всего год, но он платил.