Анна Дайлиденко

Здравствуйте. У меня вопрос про оплату за квартиру

я являюсь собственником 1/3 доли двухкомнатной приватизированной квартиры и прописана в этой квартире. Остальные 2/3 в собственности у мамы, но она жила в другом месте, за эту же полностью платила я. Теперь получилось так, что мне по работе надо уехать. Жилье я буду себе снимать, и, соответственно, оплачивать там все услуги которыми пользуюсь. В эту квартиру на время моего отсутствия заселяется мама. Должна ли я и дальше платить за эту квартиру, ведь я не буду в ней жить долгое время... Если да-то какие именно услуги? (отопление, свет, вода (стоят счетчики), кабельное телевидение, интернет, телефон и т. д.)

Анюта Войтова

должна написать заявление в ук предоставить билет и они сделают перерасчет

Святослав Агафонов

кто живет - тот и платит

Александр Королев

Вы обязаны платить, так как получателей платежей не интересует кто проживает или не проживает, они не могут следить за вами, а услуга предоставляется. Платите, а потом мама вернёт сумму.

Илона Александровна

как собственник вы обязаны оплачивать содержание вашего имущества

Киселев

собственники обязаны платить независимо от того живут они в квартире или нет