Людмила Кузьменко(Котолупова)

Субсидии на оплату квартиры

Арвен

Нет, доход мужа в расчете не участвует. Участвует доход всех постоянно зарегистрированных лиц, причем приходящихся родственниками заявителю. В расчете максимум будет участвовать доход дочери. А суммы, которые ей перепадают от доходов мужа ни подтвердить, ни опровергнуть нельзя. Напишет заявление о том, что муж ей со своей зарплаты ни копейки не дает и попробуй откажи в субсидии.

Это на практике. А вообще для предоставления субсидии требуются следующие документы: http://www.subsident.ru/info/6/8 (для Москвы, например).

Роман

Zombicat абсолютно неверный ответ. Для расчета субсидии нужны сведения о доходе прописанной дочери. В соответствии с Семейным Кодексом при определении ее среднемесячного дохода учитываются доход законного мужа и несовершеннолетних детей.

Дима

Это так! При оформлении субсидии на квартиру можно существенно сэкономить. Давайте смело, не бойтесь.

Ал
Алсу

Мама права. Для получения субсидий рассчитывают весь доход. Поскольку дочь прописана у нее, а у дочери есть муж, то в расчете участвует и доход мужа.