Ольга

Расчет субсидий на оплату ЖКУ

Объясните мне - вообще запутался.
Зачем нужен региональный стандарт нормативной площади жилого помещения (указанный в ст. 159 ЖК РФ) , если в расчете размера субсидии он не участвует?

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 размер субсидии определяется по формуле, где данный региональный стандарт вообще не фигурирует. В данной формуле учитывается лишь региональный стандарт стоимости ЖКУ, региональный стандарт максимально допустимой доли расходов на оплату таких услуг, и ещё пара показателей.

То есть получается, что в расчете размера субсидии площадь помещения роли не играет. Тогда зачем нужен этот стандарт?

Олег Харченко

площадь имеет значение .. чем она меньше, тем меньше размер субсидии