Марьям Харламова

Ипотечный вопрос при разводе

Квартира приобретена в ипотеку в браке. Сейчас я живу с ребенком в съемной квартире. Муж с любовницей в нашей (издевательствами и побоями довел до того, что я ушла из своей квартиры) . Могу я без его согласия продать 50% квартиры и погасить часть долга перед банком? Если честно хочется, чтобы он тоже не с чем остался.

Анфиска Орлова

подавайте на раздел имущества

Ольга Вишнякова

для этого нужно разделить лицевые счета.

Игорь Баширов

Делить счета не нужно. Продавать свою часть вы сможете только погасив кредит. У мужа преимущественное право покупки