Дмитрий Шестовицкий

Вопрос юристам по ипотечному кредиту и праву собственности.

с мужем покупаем квартиру. кредит берем в банке. но банк требует с меня отказ в праве собственности т. к. ипатека оформляется на мужа. вопрос в том что я беременна и получаю материнский капитал. смогу ли я им воспользоваться. если банк требует отказаться от собственности и принести от натариуса документ. ведь квартира будет собственностью мужа.

Анна Anna

Оформляете на доих. В чем трудность? Мат капитал выдается не только вам, а всей вашей семье, включая детей, значит воспользоваться им может и муж.