Адилет Султанов

вопрос по оформлению права собственности

Я подала документы на оформление собственности агенту до вступления в брак. А свидетельство о собственности будет оформлено более поздней датой чем регистрация брака. Могут ли признать мое свидетельство о собственности недействительным? И какие последствия может для меня нести подобная ситуация? Т.к. для оформления я подавала документ о том что не состою в браке.

Александр Кузнецов

Свидетельство будет действительным, другое дело, что, если не будет доказано иное, недвижимое имущество будет считаться совместно нажитым имуществом супругов !

На
Надежда

Свидетельство о собственности будет действительным. Супруг, в случае развода, формально будет иметь право на 1\2 Вашей квартиры. В суде придется долго доказывать, что Вы фактически приобретали квартиру до вступления в брак (дата заключения договора будет являться одним из доказательств).