Татьяна ***

Вопрос по оформлении земли в собственность

Готовим документы для оформления земли в собственность, через выкуп, так как ранее выданных документов нет никаких, на земле 2 дома в собственности, сделали межевание - кадастровую выписку с уточнением, геосъемку, какие документы ещё нужны для подачи заявления на выкуп? кадастровая выписка и кадастровый паспорт одно и тоже?

Сергей Николаевский

Копии документов о собственности на дома тоже приложите

Ирина Дроздова

Нет и не одно и тоже. Кадастровый паспорт вам пригодиться как раз таки для выкупа и регистрации права собственности в регистрационной палате. А кадастровую выписку у вас потребуют, например при оформлении тех плана на здание, в ней содержаться сведения о границах земельного участка.
Чтобы выкупить земельный участок, берете кад. паспорт и идете в местную администрацию, там пишите заявление. как то так))