Филипп Кортес

более подробный вопрос про оформление собственности.

квартиру собрался приватизировать отец, которому она давалась, но там проживают его жена, сын и жена сына с ребенком. он против того чтобы приватизировать на жену сына и на ребенка. если они приватизируют на троих, можно ли будет надеяться на что то жене сына и ребенку. он их даже прописать отказался. может посоветуете что можно сделать в таком случае. прописаны там только отец мать и сын. может ли например мать потом передать свою долю жене сына. жена сына прописана с ребеночком за тридевять земель, где давно не проживает.

Елена Гальцева

приватизируют на троих, а там каждый может распорядиться своей долей по своему усмотрению, продать, подарить
и мать сына и сам сын могут подарить часть доли (не обязательно всю долю) жене сына, она станет собственницей этой части и спокойно там зарегистрируется и зарегистрирует ребеночка,
а ребенка мог зарегистрировать в неприватизированной квартире без согласия всех зарегистрированных отец ребенка

Евгений Бердюгин

В приватизации участвуют только те, кто в квартире зарегистрирован. Сноха стоит в сторонке. Отец не может лишить права на приватизацию своего сына и жену, так что квартира будет либо приватизирована на троих, либо жена с сыном напишут добровольный отказ от приватизации в пользу отца. Сколько бы ни стало собственников в итоге, каждый из них сможет распоряжаться своей долей по собственному желанию и разумению.

Максим

надо ребенка зарегистрировать к отцу
это можно сделать и без согласия деда
и тогда придется приватизировать на 4 человека

Игорь Федосеев

надеяться можно, надейтесь.

Марупчик Марупчик

ну пускай приватизируют на троих, потом от своей доли сын вам сделает дарственную на какую то часть.... если сын и жена отца откажутся письменно от приватизации, то будут иметь право на пожизненное проживание. но в этом случае лично вам ваще ничего не светит, и вы без согласия отца зарегистрироваться вообще не сможете. а зарегистрировать ребёнка ваш муж может хоть сейчас, если он отец конечно, но тогда квартиру надо будет приватизировать уже на четверых. сын может вообще отказаться от приватизации, просто ни куда ни пойти, тогда без его согласия приватизация не состоится вообще. ( мать тоже может распоряжаться своей долей как угодно. если конечно приватизация у вас состоится)