ТБ
Танюшка Бахвалова

вопрос юристам по кредитам

Добрый день, Подскажите пожалуйста - правда ли, что банки не могут назначать проценты по кредиту более 16%, а если назначают, то я могу не платить за лишние %, а платить только ту сумму, которая должна быть по закону. У м еня автокредит по 24 %. Платить приходится огромную сумму, а сейчас еще пришла смс что закончилась каско ( сделана была на год) , и если я не оформлю ее снова, то повысится % за кредит. Это указано в договоре с банком. Что-то можно изменить для меня в лучшую сторону, ответьте пожалуйста, знающие люди. Заранее спасибо всем.

Глеб Кобзев
Глеб Кобзев

Смотрите внимательно договор, не является ли Каско навязанной услугой, можно ли Каско оформить, и на следующий день расторгнуть и не сообщать в банк.

Александр Ваньков
Александр Ваньков

Нет. Неправда. Банки могут назначать любые проценты, лишь бы ты подписала договор. Изменить ничего нельзя. Ты знала, тебя предупреждали, что кредиты, ипотеки и пр. займы в РФ - это кабальные условия на долгие годы. Попробуй найти адвоката и деньги до полного погашения кредиты с процентами, др. выхода я не вижу.

ИЗ
Ирина Зверева

да хоть 200%. Не нравится -- не связывайся.

SS
Sergei Studenikin

Иной раз убеждаюсь, что лучше хер положить, чем связываться с банком за такие огромные %. 14% ещё куда не шло. И то, если з/п не менее 50 тыс. Ещё куда не шло.

Похожие вопросы
Вопрос к юристам по кредиту
вопрос к авто-юристам
ну неужели вы думаете, что юристы банков тупее, чем юристы, которые вам обещают выиграть дело о невозврате кредита?
Вопрос к юристам. Мошенничество.
Кто может консультировать и сопровождать оформление ипотечного кредита? Риэлтор или юрист? Если юрист, то какой?
Вопрос к юристам срочно
Вопрос с Юристам.
Вопрос по кредитам в Крыму!
Вопрос к юристам. Можно ли отсрочить платеж по кредиту?
Юристам с опытом? вопрос внутри.