Людмила Тузова

Вопрос для юристов по жилищному праву!

Подскажите, семья из 4 человек живет в коммунальной квартире, мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1997 года на общих основаниях. Я (дочь владельца комнаты) вышла замуж, родила сына и прописала его к себе, т. к. свекровь не разрешила прописать к себе внука. Могу ли я с мужем претендовать на программу Молодой семье-доступное жилье? и что при этом будет с очередь на улучшение коммуналки? заранее спасибо что уделили время!

Марат Елемесов

Вы можете воспользоваться молодежной программой, в том случае, если одному из супругов нет 35 лет. Коммуналкаа, при этом останется коммуналкой. Социальная выплата при расселении не будет предоставляться только тем, кто будет уже иметь другую площадь.

Св
Светлана

девушка, это не вопрос для юристов по жилищному праву. Это задача для психотерапевта или экстрасенса.
Вы очень сумбурно и мутно излагаете ваш вопрос.
Коммуналка, они бывают муниципальные и в собственности
"Мы стоим на очереди", Все одновременно,
Дочь владельца комнаты. Где, в этой коммуналке или на Марсе.
Владельца или собственника.
Коммуналку уже не улучшить, можно улучшить жилищные условия

Евгений Антонов

с таким вопросом можно пойти к гадалке или экстрасенсу... .
а по существу (как было сказано выше) есть множество обстоятельств. Относительно программы - она находится в открытом доступе, в каждом регионе она своя и требования к участникам программы бывают разные. Ознакомьтесь с программой и найдете ответ.

Даша Хандурина

Во-первых, насчет легенды о злой свекрови. Это ваш муж не захотел регистрировать к себе сына. По закону никто это ему запретить не сможет. У самой такая же ситуация была с внуком. Если вы получите жилье, то в родительском жилье останется 2 человека? Посчитайте, не будет ли это больше санитарной нормы. При участии в программе Молодасемья будет учитываться и ваша жилплощадь, и площадь, где живет ваш муж. Также учитывается материальное состояние. Подробности можно узнать у себя в администрации.