Александр Кузнецов

Жилищный вопрос-юристам.

Если я зарегистрирую несовершенолетнего ребенка-внучку-на соей собственности-могу ли я в любой момент ее выписать (например мне надо ее будет продать) -с учетом, что ее родители не имеет собственнного жилья?

K@
Katya @@@@@@

Можете, без проблем. Хоть сто раз вписывать и выписывать.

Baba.nina Pixto

Вы должны будете еще и зарегистрировать одного из родителей на своей жилплощади.
И если данные лица не захотят самостоятельно сняться с рег. учета, тогда вам прямая дорога в суд, доказывать, что данные лица утратили право пользования или не приобрели его (зависит от ситуации) . сроки рассмотрения дела от 3 месяцев до нескольких лет, особенно если ответчики хорошо "защищаются".
Все это имеет отношение к РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.
Если же вы ведете речь о РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, тогда снять их с учета вы можете в любой момент, для этого вам достаточно будет написать заявление в паспортный стол.

Дм
Дмитрий

Если собираетесь продавать кв-лучше не регистрировать внучку, проблем много, органы опеки все равно не дадут просто так выписать

Рустам Галимов

не имеете право, если у несовершеннолетнего 14 лет и если у него уже есть паспорт, а так если у него нет паспорта то автоматически несов. дети выписываются вместе с мамой или с бабушкой

Ксения Леонова

Собираетесь продавать, зачем огород городить.