Александр Юрдин

Юристы по жилищным вопросам! Подскажите! Пожалуйста!

Мы стоим на субсидиях с 1996 года. Прописано 4 человека. Коммунальная квартира. 3-х комнатная, из них 2 комнаты наши. Маме предлагают 3 мил. руб на выкуп комнаты. (За это время, как стоим на очереди я вышла замуж) . Могу ли я, ее дочь воспользоваться этим предложением и купить 1 кв. с доплатой, по молодой семье, ипотеке ...Подскажите какие варианты вообще есть и как лучше поступить в этой ситуации.

Константин Чеклецов

Вы можете на деньги, полученные от продажи комнаты одним из членов семьи купить себе жилье. Таким образом вы решите проблему государства в отношении всех, которым положено жилье с 1996 года - вас всех просто снимут с очереди.
"Мы стоим на субсидиях" - хорошо сказано. Обычно стоят на ногах...