Сергей Артемьев

Вопрос про развод у суде

Муж подал заявление на разод, вызывают в суд у нас общий несоверненнолетний ребёнок... сейчас как я поняла он сам хочет помириться.. что ему грозит если он на суд не явится и я тоже?

Ан
Анна

без рассмотрения иск суд оставит только после повторной неявки истца в судебное заседание. А проще мужу сходить в суд и написать заявление об отказе от иска и производство по делу прекратят, ему вернут свидетельство о заключении брака и вы будете дальше жить дружно и счастливо!

Сергей

приставы вас выловят, и дадут ата-та....

Же
Женечка

глупо прятаться! пусть муж сходит в суд и заберет заявление. никто его за это ругать не станет.

Константин

Да ничего не грозит. Не явитесь оба, оставят без рассмотрения. Но лучше сходить и отказаться от иска.

На
Настя

он должен подать заявление в суд об оставлении иска без рассмотрения.

Гриша

а почему бы не позвонить в суд и не сказать что вы помирились и отзываете иск? Суды и так загружены, не зачем создавать проблемы.