Бек Пашаходжаев

Что делать с ипотечной квартирой при разводе, если ипотека оформлена на мужа, а плачу я?

До брака у меня была в собственности 1 комн. квартира. продав её за 1200000 с супругом взяли ипотеку. Первоначальный взнос 740000,остальные деньги пошли на совместное проживание. Ипотека на 20 лет, 3/4 оформлено на супруга, а 1/4 на мою маму, как созаёмщик. (в тот момент я не была трудоустроена) При совместном проживании за 2 года было выплачено 100000,всего за 6 лет 700000,4 года с мужем не живём и общего хозяйства не ведём. В квартире прожива я и по всем счетам плачу я. до рсторжения брака муж не притендовал на квартиру. Сейчас просит 400000.подскажите, что делать в этой ситуации?

Юрий Петрушин

Все очень запутано.
Это нужно обращаться к хорошему адвокату.
За советом.
Но ни в коем случае не втягиваться в судебную тяжбу, что адвокат будет обязательно советовать. Потому что в этом случае на адвокатов и судей уйдет больше, чем стоит сама квартира.

Артём Николенко

Соглашаться на 400 тыс. руб. Только все надо оформлять письменным соглашением в разделе совместно нажитого имущества, регистрировать переход прав собственности на долю мужа к Вам в Росреестре