Евгений Мазур

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку.

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Муж является собственником. Теперь мы хотим переделать, чтобы я была собственником. Возможно ли это?

На
Наталья

"Переделать" значит совершить сделку с квартирой. Пока квартира в залоге банка (в силу ипотеки) все сделки по согласованию с банком. Другой вопрос зачем все это? Если Вы купили квартиру в браке, то Вы имеете на нее такое же право в силу семейного законодательства.

Наталия Джафарова

Квартира является вашей совместной собственностью, и неважно, на кого оформлен кредитный договор, права у вас одинаковые, если вы Созаемщик.

Владимир Ермолаев

А для этого на вас нужно и кредит переоформлять. Нужно начинать с банка.

Сашуля Сухонос

если квартира находится в залоге у банка, то вряд ле сможете поменять собственника, так как для этого необходимо сменить заемщика, а банк такое разрешение дает в редких случаях.

Вадим Эрлих

а смысл переоформления квартиры на вас, эта квартира является совместно нажитой собственностью и неважно на кого она оформлена

после погашения кредита и снятия обременения с квартирой можно делать все что захотите, в т. ч. и оформить на вас