Виктория Никишина

Могу ли я прописаться в квартире, приобретенной мужем по военной ипотеке?

Прошу ответить на вопрос людей, которые сталкивались именно с военной ипотекой и знают все нюансы.

Павел Шерстнёв

можете, с разрешения собственника, даже если она еще остается в залоге и обременение не снято

Анна

Это решает только хозяин квартиры.

Alex Korn

С документами на квартиру, с мужем и паспортами идите УФМС и регистрируйтесь.

Юлия Буланникова

Что значит могу? Ваши возможности нам неизвестны.

А вот если вы в нее законно, в качестве члена семьи, вселились для постоянного проживания, то обязаны в течение 7 дней подать документы на регистрацию. Если вы этого не сделаете, то ваш муж обязан подать заявление, что у него есть новый жилец.