Светочка Лебедева

если у меня есть приватизированная на меня квартира и я прописан в ней, мне дадут военную ипотеку???

или ипотеку дают независимо от наличия жилых площадей???

Анастасия Давыдова

Это возможно
Категории военнослужащих, имеющих право на вступление в НИС, определены статьей 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» .
Выпускники военных образовательных учреждений, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, включаются в реестр участников НИС сразу после присвоения им воинского звания офицера. Списки выпускников Минобороны РФ для включения в НИС готовятся в ввузах.
Тем же военнослужащим, кто имеет право на добровольное вступление в НИС, необходимо написать рапорт установленной формы на командира воинской части и зарегистрировать его в журнале учета служебных документов.
Важным моментом также является то обстоятельство, что наличие собственного жилья у военнослужащего или членов его семьи не препятствует его вступлению в НИС.

Ян Иванов

Не дадут!

Саня Заец

Если в приватизаторах, собственниках не числишься, дадут, служивый. Банку всё равно кого в яму сажать, какую шкуру драть, в погонах или без.

Наталья Незлобина

Вступить в НИС вы сможете, а реализовать накопления - только если будете признаны нуждающимся в получении жилого помещения. Пока вы являетесь собственником квартиры (не важно на каких основаниях - купили, приняли в дар, приватизировали) , вас никто не признает нуждающимся. Если задумаете избавиться от жилья (продать... см. первые скобки:))) , то встать в очередь сможете не ранее 5 лет после намеренного ухудшения жил условий (так это в ЖК называется).

Олеся

Не дадут, у вас уже есть жилье в собственности.

Алексей Оболонков

За свой счет вы можете брать все что угодно, в т. ч. и ипотеку, а вот за счет средств МО вы ничего не получите, т. к. не будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Alexandr Biryukov

можете участвовать в ипотеке. там не зависит, если у вас жилье или нет. Надо только вступать.