Людмила Черпалина

при приобретения квартиры по ипотеке можно ли использовать материнский капитал, дети прописаны в другой квартире?

Татьяна Бровкина

можно

погасите МК часть кредита, но! (обязательное условие) все члены семьи должны стать собственниками этой квартиры.

Лариса Коршунова

Если у вас квартира иманно по ипотеке (не ипотечный кредит) то прописывайте детей и с вас спишут по 10-15метров на ребенка. И материнский капитал использовать не придется

Та
Татьяна

Даниил - такие моменты действуют не во всех регионах! Алех - прав!

Денис Полоротов

часть ипотечного кредита можно погасить материнским капиталом. Собственно, это одна из трёх целей, на которые можно использовать маткапитал.