Наталья Никишина

можно ли использовать материнский капитал на строительство а вторую половину на приобретение квартиры.

Ангелинка Ягодка

можно, и то и другое считается улучшением жилищных условий, размер средств распределяется на усмотрение матери. Доли членам семьи будут выделены в каждом жилье. На сайте ПФР в разделе использование средств МСК, подробно расписаны все возможные варианты приобретения, строительства, ремонта недвижимости и необх. пакеты док-ов для этого

Михаил Гладков

Приобретение жилья или реконструкция. На половину МК можно только сарай построить.

Эдуард Хуснутдинов

Нет, либо на улучшение жилищных условий либо на приобретение квартиры, дома.

Григорий Левкин

нл ведь делят капитал! Уточни в пенЗионном