Катя

можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки второй квартиры. (одна уже в собственности)

есть квартира в собственности . дефицита квадратных метров нет
планируем приобрести еще одну квартиру ранее чем родится второй ребенок.
для этого планируем взять ипотечный кредит.
возможно ли использовать матер. капитал на погашение кредита в таком случае и где при этом должен быть прописан ребенок?

Марина Бухтина

Можно, это все равно улучшение жилищных условий. Дело не в прописке ребенка, а в том, что у него должна быть доля в собственности в квартире, на покупку которой маткапитал используется, а регистрация - по месту жительства хотя бы одного из родителей