Иван Марков

Как использовать материнский капитал для получения ипотеки?)

У нас есть однокомнатная квартира.. . во общем мы хотим ее продать и добавив маткапитал приобрести двушку.. . младшему ребеночку 1 годик.. . муж работает.. . я не работаю уже четыре года.. . сижу дома с детишками.. . возможно ли взять ипотеку под материнский капитал (на 400 тысяч не больше, чтоб потом всю ипотеку сразу выплатить материнским капиталом) добавить деньги вырученные за квартиру и приобрести двухкомнатную квартиру? и сможет ли супруг оформить ипотеку под материнский капитал на свое имя? я наверное не смогу оформить ипотеку на свое имя, так как не работаю.. . или все же лучше подождать пока малышу 3 годика исполниться? и еще вопрос: когда пройдет 3 года, тогда как вложить материнский капитал в недвижимость?

Кобра Наталья @-@-@ К

Сначала возьмите ипотеку потом соберите документы и деньги переведут банку либо покупать новостройку там можно обойтись без ипотеки. Ипотека под материнский капитал не оформляется. Ипотека это просто целевой кредит на квартиру, кредит можно взять на одного из супругов второй автоматом будет со заемщиком