Надежда Щелкунова

материнский капитал и ипотека

доброе утро! получили мат капитал, задумались над приобретением квартиры. без ипотеки не получится обналичить сертификат. подскажите в каком порядке начинать действовать! сначала идти к застройщику, в банк или пенсионный фонд?

Andrey Ur,eviche

Если есть деньги на первый взнос - к застройщику! Выберите по деньгам квартиру от студии в 15м2 до ...Заплатите первый взнос, оформите ипотеку, потом в ПФ, потом в Росреестр- жилье в собственность с обременением, потом пару тройку очередных взносов, потом зачтут сертификат, потом будете гасить очередные взносы. Не забудьте выяснить про льготы в Вашем городе для молодых семей, и по возможности ими воспользуйтесь. Это во-первых. Не так уж велик МК при приобретении 3х комнатной квартиры.