Мария

Как использовать материнский капитал для получения ипотеки?

У нас есть однокомнатная квартира... во общем мы хотим ее продать и добавив мат капитал приобрести двушку... младшему ребеночку 1 годик... муж работает... я не работаю уже четыре года... сижу дома с детишками... возможно ли взять ипотеку под материнский капитал (именно на 400 тыс. Рублей (или как там ипотеку дают? ) )добавить деньги вырученные за квартиру и приобрести двухкомнатную квартиру? и сможет ли супруг оформить ипотеку под материнский капитал на свое имя? я наверное не смогу оформить ипотеку на свое имя, так как не работаю... или все же лучше подождать пока малышу 3 годика исполниться? и еще вопрос: как малышу исполнится 3 годика как в этом случае вложить материнский капитал в недвижимость?

Анастасия Елисеева

все эти вопросы задайте в пенсионном фонде, у вас каша в голове - причем тут ипотека, если вы просто добавите мат. капил и купите другую квартиру. Идите в пенс. фонд по територриальности-вам всё оъяснят

Юлия Алимханова

поговорите лично со специалистом, у вас, действительно, каша в голове и нулевое понимание вопроса