Олег *

материнский капитал можно использовать как первоначальный взнос по ипотеке, ведь так?

а может ли мать использовать его как тот же взнос по ипотеке своего ребенка (одного из троих, один несовершеннолетний) ? на всех четверых (мать и детей) приватизирована квартира, может, можно, чтобы мать выкупила долю своего взрослого ребенка в этой квартире мат. капиталом и потом его (мат. капитал) пустить на перв. взнос по ипотеке для этого ребенка (обменялись как будто) ? на маму ипотеку никак не оформить - не работает, будет оформлять на взрослую дочь с ее мужем (у тех детей пока нет).

Ве
Вера

выкупить долю у взрослого сына мат капиталом - фига вам по закону как и другие варианты его обналичить ...