Дима Соловьёв

Можно ли взять ипотеку используя материнский капитал в качестве первоначального взноса?

Можно ли взять ипотеку используя материнский капитал в качестве первоначального взноса ( ребенку 2 месяца) ? В сбербанке отказали пояснив, что нужно ждать 3 года. Посоветуйте какой банк этого не требует.

Только не отвечайте, если точно не знаете. (пример ниже Яна Спиридонова )

Иван Веряскин

это требование не банка, а условие предоставления мат. капитала. вы не можете его использовать до достижения ребенком трех лет.