Алеся Самошкина

Скажите, может ли материнский капитал быть первоначальным взносом ипотеки на строящуюся квартиру?

Леська Воронич

это зависит от банка, есть ли у него такая программа кредитования. хотя, судя по опыту, банки кредитуют новостройки под залог уже имеющегося жилья, потому что приобретать Вы будете квартиру в строящемся доме по договору переуступки права, а банку нужны документы на право собственности. у каждого банка свои правила, разные требованя, разные условия. обратитесь к опытным специалистам за консультацией, пусть подберут Вам банк с оптимальной программой для Ваших условий. Успеха!