Ан
Анастасия

Действительно ли можно использовать материнский капитал как первоначальный взнос на ипотеку и в каком банке?

Петр Носов

Конечно лольчик

Дмитрий Творанович

Да, можно Насколько я знаю, сейчас практически все банки принимают средства маткапитала

Алина Ерёмина

Можно. В любом российском банке...

Ал
Александр

Можно использовать, но физически эти деньги в банк переведет пенсионный фонд только после сделки, поэтому первоначальный взнос всё равно понадобиться, в банке ДельтаКредит он составит минимум 5% в других банках может быть больше. Максимальный размер кредита будет увеличен на сумму мат. капитала.

Дмитрий Иовенко

Можно ..в любом...

Рамиль Ахметжанов

Невозможно
При покупке квартиры с использованием маткапитала обязательное условие-оформление ее на ВСЕХ членов семьи в долевую собственность, включая всех детей, а уж как минимум один из них является у Вас несовершеннолетним. Ни один из банков не оформит ипотеку, то есть не возьмет в залог квартиру, где сособственником должен стать несовершеннолетний ребенок.
Маткапиталом можно только погасить последний платеж-на 300 с чем-то там тысяч. Тогда ипотека будет погашена и Вы сможете после этого переоформить в ней какую-то долю на детей, чтобы выполнить условие Пенсионного фонда.