Ольга Шапочкина

Можно ли использовать материнский капитал, как первоначальный взнос, если мои родители берут квартиру?

язвить не надо. я совета спрашиваю. никто не говорит, что родители будут платить. бывают разные ситуации.

Ин
Инна

А ребенка, за который дается маткапитал, тоже родили ваши родители?

Наталья Трусова

нет, им можно только погашать.

Александр Канин

сначала договор купли продажи и пенсионный фонд начислит продавцу бабки всю сумму. то есть после сделки.
если вы при этом как покупатель выступите

Виктория Иванова

Я считаю с этим вопросом обратитесь в ПФ