Венера Арзыкулова

Можно ли купить квартиру у родителей или у сестры использовав материнский капитал????

Виктория

Запрещено материнский капитал использовать на приобретение жилья у родственников.

Ек
Екатерина

законодательного запрета на подобные сделки -нет.
основное- чтобы оформление прошло правильно-т.е. собственность была оформлена на всех членов Вашей семьи- на мать детей , детей и отца детей-если брак оформлен.
размер приобретаемого жилья значения не имеет.

Ан
Анатолий

ПФ не любит такие сделки. Считает это отмыванием МК.

Ирина

Самое главное, чтобы площадь УВЕЛИЧИЛАСЬ.