Ai
Aika

Я собираюсь купить квартиру и вложить материнский капитал

остальную сумму вкладывает мать моего гражданского мужа и просят 2/3 доли на мать. Квартира стоит 3 млн. Что мне делать если я не хочу чтоб у нее было 2/3 а выбора мне не оставляют. смогули я потом как то потребовать доль на дочку?

Ев
Евгений

Алекс, в законе о так называемом ''материнском капиталле'' про в РАВНЫХ долях'' ничего не говориться Доли каждого члена семьи устанавливают соглашением.
По существу вопроса- мат капитал дают если двое детей, а вы говорите только про одну дочку. Следовательно ваш вопрос не подготовлен, заодно прикиньте, вы личных средств вообще не вносите, и расчитывааете на халяву от государства и матери гр. Мужа и ребенка забыли.

Ольга

Маткапитал ваш- вам и решать. Не хотите быть в доле со свекровью- не покупайте ничего. И какого такого выбора вам не оставляют?? ? Вы не замужем. У вас своя семья. С какой стати вы собрались совместно покупать что-то с чужим человеком? Вам ПФ вообще по такой сделке не перечислит деньги. Покупайте избу в деревне на свой маткапитал- вот это ПФ одобрит

Александр Лушников

по материнскому капиталу 4-е лицо не может участвовать. Вам дают мат капитал- который именной. при покупке квартиры вы получите свидетельство на всех членов семьи : в вашем случае это вы и двое детей- у каждого по 1/3 доли. А мать гражданского мужа абсолютно никакого отношения не имеет, тем более на 2\3. Вам просто юридически так не оформят.

Илья Полянсков

не городите огород.... при приобретении жилья при помощи средств МК покупателями выступает семья (мама, дети и папа (при его наличии)) . Собственниками они становятся в РАВНЫХ долях. . Если на стороне покупателей в договоре будет выступать еще кто-то, то данная сделка не пройдет ни в Росреестре, ни, тем более в ПФР.

У Вас вариант один: пусть сначала квартиру покупает мать гражданского мужа а потом продает вам (именно Вам и Вашим детям) 1/3 долю в праве. В итоге получается: у Вашей так сказать свекрови 2/3, у Вас и Ваших детей по 1/9 доли (если детей двое) .
Сложно, муторно, но это осуществимо. такие сделки проходят....

Nurmuxammad Nurmametov

Ваша семья- это вы и ваши дети. Все остальные никакого отношения к вам не имеют. Так что не расстраивайтесь. ПФ такую сделку не пропустит.

Филюк

Не стоит связываться ни с гражданским мужем, ни с его мамой. Они вам кто? Пусть свои жилищные проблемы решают без вас.