Odilbek Khudaynazarov

как продать квартиру под материнский капитал?

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста мне как правильно оформить доверенность на продажу жилья и получение денежных средств. Брат уезжает в длительную командировку, хочет сделать мне доверенность для продажи его жилья. Покупатели будут расчитываться материнским капитаом. Как сделать доверенность на продажу и получение денег?

М@рин@ Федорчук

Доверенность составит нотариус. А вы знаете о том, что материнский капитал может использоваться по достижении ребенком трех лет? До этого возраста - только для погашения ипотеки. Учтите, что перевод средств материнского капитал производится в течение трех месяцев.

Св
Светлана

Идите к нотариусу он всё составит.

Тимур Чик

Брат идет к нотариусу с копией вашего паспорта и делает доверенность. Деньги вы не получите а получит брат на расчетный счет иначе пенсионный не перечислит деньги. Брат идет в банк берет выписку из счета и все.

Алексей Микус

И мало кто будет покупать квартиру по доверенности. 99%-нет