Анна Полехина

Можно ли продать дом в деревне, купленный под материнский капитал, другим людям за их материнский капитал?

если площадь дома меньше 30 кв. м.

Владимир Мельников

согласия органов опекис

Олеся Мыльникова

Вы покупали дом используя средства материнского капитала, следовательно выделив доли детям. Теперь при продаже Вы можете продать дом только сразрешения органов опеки, а это разрешение Вам дадут только при одновременной покупке или дарения равноценного жилья на детей.

Yana Alieva

В этом доме должна быть доля ваших детей. Продать можно только с разрешения органов опеки с выделением жилья детям. И может возразить ПФ, тк очень похоже на аферу.

Дмитрий Фомичев

технически возможно