Ме
Мехровар

можно ли продать комнату купленную на материнский капитал

купили комнату в общежитии сейчас хотим ее продать на улучшения дома, которое досталось мужу и старшему сыну по наследству. можно как то это сделать? или можно ли поменяться с сыном (он не в доле в комнате) половина дома на эту комнату

Сергей Нестеренко

любое жилье, купленное на маткапитал, должно быть в собственности всех детей поровну, как мне объяснили юристы (тоже решаем жилищный вопрос с помощью маткапитала)
если дети несовершеннолетние, нужно на все операции разрешение отдела опеки, объясните им вашу ситуацию, они дадут ответ и подскажут варианты