Наталья Калинина

Можно ли продать дом, купленный на материнский капитал. Но там прописан ещё другой сын

Максим Новицкий

Продать можно, но только с согласия опеки

Михаил Панов

В доме должны быть доли у детей. Продать их можно только с разрешения органа опеки

Егор Дашев

В таком доме есть доли детей. Продать можно только с разрешения органов опеки при выделении детям жилья, не меньше прежнего.

Зара Гаджиева

Продать можно, но потребуется согласие органов опеки, так как собственник дома является несовершеннолетний или малолетний.
У вас варианта действий просить Опеку сделать следующее:
1. Продать такую-то квартиру, с последующей такой-то квартиры или дом (прикладываются все док. на недв-ть)
2. Продать дом, а средства несовершеннолетнего полученные при продаже дома разместить на его расчетном счете в банке.

Опека рассматривает ваши действия как опекунов, чтобы не нарушались права ребенка. Если что звоните или пишите

Олег Ткаченко

Согласие органов опеки сначала получите.

Денис Шапаров

Только с разрешения органов опеки, а они скажут -наделить ребенка другой собственностью по количеству и качеству не худшей чем сейчас.

Сергей Романов

Только с согласия органов опеки.. . Необходимо обеспечить детей другим жилым помещением - не хуже прежнего!!!

Наиля

Только с разрешения органов опеки, нужно обеспечить детей другим жилым помещением, не хуже чем есть сейчас