Татьяна Русанова

можно ли купить дом на материнский капитал

Да
Дашенька

Можно потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий.
Есть сайт что-то вроде материнскийкапитал. ру. Посмотрите на нем, там описывается разные виды жилья, которые можно приобрести за счет материнского капитала

Юл
Юлия

В принципе можно. Но где ж найти такой дешёвый дом...

Ми
Минилбаева

Документы для приобретения дома

Если вы приняли решение купить дом на материнский капитал, то вам необходимо собрать следующие документы:
заявление;
паспорт;
сертификат;
свидетельства о рождении детей;
страховое пенсионное свидетельство;
копию договора купли-продажи дома;
копию свидетельства о гос. регистрации права собственности на жилое помещение.

Во
Вова

Можно, если это действительно жилой дом.

Дмитрий

Можно дом в деревне или комнату коммунальную у нас в Башкирии...

Лю
Люба

а если бабкину пенсию прибавить то и два можно