Светлана Даниличева

купили дом с использованием материнского капитала

купили дом с использованием материнского капитала, сейчас у нас на руках свидетельства регистрации права с обременением. подали все документы в пенсионный фонд, чтобы продавцу перечислили средства от материнского капитала. пообещали к новому году все сделать. но встала проблема: продавцы дома, бывшие хозяева теперь не хотят съезжать, и освободить дом (хотя по устной договоренности мы должны были въехать в начале ноября). оперируя тем, что дом с обременением и принадлежит им. а нам негде жить. на чьей стороне в данном случае закон?

Ирина Белоущенко

Обременение скорее всего, до перечисления прежним хозяев денег от пенсионного фонда. Письменно преджложите освободить дом, установите срок, если не съедут, то придется обратиться в суд.

Нигина Нозирова

Зачем вы покупали дом с проблемами? Расторгайте сделку в суде, возвращайте деньги и ищите новый дом.

Роман Строгонов

Вам нужно было в договоре купли-продажи оговорить срок, когда они должны съехать. Придётся вам обращаться в суд.

Улан Исмаилов

Если дом с обременением правом хозяев там жить, то это действительно проблема...

Толик Грибенников

На их стороне. вы должны были письменно в ДКП прописать физическое освобождение.