Ольга Михалева

брал кредит в банке остался без работы начислили штрафы как быть?

взял кредит в банке 300000, на три года. платил полгода. остался без работы. задолженность более 30 дней. начислили штрафы. сейчас устроился на работу, но внести полную сумму задолженности не представляется возможности. обратился в банк, чтобы сумму задолженности распределили на оставшийся срок ( 30 месяцев ). банк отказал. что мне делать в этой ситуации? с уважением, Александр.

Павел

Общение с банком поможет
главное платить %

Александр

попробуйте взять "кредитный отпуск". то есть взять отсрочку на выплату задолженности. в большинстве банков это практикуется.
или как выше уже посоветовали, договориться с банком выплатить только проценты, а кредитное тело выплачивать постепенно

Лариса Сапрыкина

Александр, напомните банкирам действующую судебную практику, при которой суды снижают заемщикам неустойку - до величины ставки рефинансирования Центробанка России. Должны понять, судиться никто не хочет...