Эльвира

Нужна технология приготовления картофельного супа-пюре по сборнику с гр. прошу помогите: (

Ирина

Сборник рецептур 2000 г. № 240 Суп-пюре из картофеля

по 1 колонке брутто нетто

картофель 480 360
морковь 25 20
петрушка (корень) 13 10
лук репчатый 24 20
лук порей 26 20
мука пшеничная 20 20
масло сливочное 30 30
молоко 200 200
яйца 2/5 шт. 16
бульон или вода 750 750

выход 1000

Картофель варят в бульоне или подсоленной воде до полуготовности, кладут корень петрушки, затем пассированные морковь и лук репчптый, варят до готовности, протирают. Протертые овощи соединяют с белым соусом, разводят бульоном и проваривают, готовый суп заправляют льезоном или горячим молоком с сливочным маслом. Лук порей нарезают соломкой, пассеруют и кладут при отпуске.