Анастасия Веселова

Mass Effect 2 где найти Самвру. Я уже весь Иллиум обегал!

*Самару

Светлана Байкова

Иллиум

Остаемся на Иллиуме. Идем в грузовой район. Там разговариваем с Пинте. Он говорит, что нам лучше поговорить с детективом. Идем к ней, она в мед. части. Поговорив с ней, узнаем, что Самара находиться на месте преступления. Идем туда, убиваем несколько членов затмения. Заходим, смотрим ролик, разговариваем с Самарой. Она согласна пойти с вами только лишь тогда, когда вы узнаете название корабля, на котором увезли преступника. Возвращаемся, разговариваем с Пинте. Он дает нам ключ для того чтобы мы могли попасть на базу затмения.

Идем в лифт. Поднимаемся на базу, убиваем всех, там, где будет дверь, ее нужно взломать, там будет участница затмения, она попытается вас убить, если вы хотите заработать очков отступника можете убить ее. Пройдите далее по комнате соберите все, что там есть. Поднимаемся выше. Убивайте всех, кто вам попадется, на пути вам встретиться корабль, который будет атаковать вас, советую взорвать его из пушки Коллекционеров, если конечно она у вас есть. Перед схваткой с главой затмения вам встретиться член команды Пинте, он не много не в себе, поэтому с ним как хотите, можете взять его с вами или же оставить тут, зависит от вас. Убить ее не труднее, чем всех остальных, хотя если у вас опять же есть пушка Коллекционеров задача сводиться к тому чтобы держать ее в прицеле несколько секунд.

Убив всех, возьмите со стола информацию и возвращайтесь к Самаре. По пути встретите Пинте, отдайте ему то, что он просит. Зайдите в мед. часть, поговорите сначала с Самарой, а потом с детективом, скажите ей, что убийца это наемница из затмения. Возвращайтесь на «Нормандию» . По возвращении у вас не будет сюжетных миссий, поэтому нужно выполнить миссии от экипажа, советую взять миссию Грюнта и Соулса. Они находятся на одной планет. Особых советов по этим миссиям нет, там все просто пробежать убить главного и все. На миссии с Грюнтом советую взять пушку Коллекционеров, чтобы быстрее убить Молотильщика. Можете выполнить еще миссию Миранды (пригодиться в дальнейшем…) .

После того как выполните эти миссии возвращайтесь на «Нормандию» там вам скажут, что Призрак ждет, когда вы выйдете с ним на связь, идите в конференц-зал и поговорите с ним. Он скажет, что турианскому кораблю удалось обездвижить корабль Коллекционеров и у нас есть время посмотреть на это. Летим туда. Высадившись на корабле можете смело собирать все, что вам попадется, здесь очень много технологий Коллекционеров и они очень нам пригодятся. Как только вы попробуйте подключить СУЗИ к кораблю, то на вас сразу же нападут. Как и можно было догадаться, это была ловушка, кстати, это тот же самый корабль, что и атаковал нас в самом начале игры. Отбивайтесь от коллекционеров, пули лучше переключить на замораживающие.

Как только отобьетесь, бегите к тому месту, где вы пытались подключить СУЗИ. Подключайте ее. Корабль начинает включаться, но СУЗИ сдерживает его. Бежим к месту высадки, попутно убивая коллекционеров. Добравшись до своего челнока вас, отвозят на «Нормандию» , где вы спешно смываетесь от корабля Коллекционеров. Призрак хочет поговорить с вами, он знал, что корабль это ловушка, но сказал, что если бы сказал вам, то вы бы не пошли. Поговорив с ним, предстоит разговор с командой. После этого идем к карте галактики и летим к Жнецу.