Надежда Франтова

Помогите пожалуйста перевести на турецкий язык это предложение .Спасибо большое !

Ив
Иван

Лубовь-это терпеть не только капризы любимого, но и его горе
Любофь-это не только жить с ним, нө и для него.
Любовь-әто ревновать не только көгда прикасаюцца к его рүке, но и к его теңи.
Любоffь-когда прохөдишь тернистый путь на виселицу, и последңее твое җелание-хотеть иметь возможность видеть его... Тө-есть, гөворю я, любовь-не каҗдомү по силам.
Шемси Тебризи