Ирина Гущина

Физика ( Закон Кулона)

1)Напряженность поля в точке 0,4*10^3 Н/Кл. Определить величину силы, с которой поле в этой точке действует на заряд 4,5*10^-6 Кл.
2) На каком расстоянии два заряда по 3*10^-7 Кл взаимодействуют в воздухе с силой 0,1Н?
3) Три резистора, сопротивление которых R1= 4Ом, R2=12 Ом, R3= 8 Ом соединенных параллельно. Найти общее сопротивление.

Владимир Бобков

1)E=F/q
2)Читай з-н Кулона, в книге или в интернете---там все предельно ясно и проще пареной репы.
3)По формуле: 1/R=1/R1+1/R2+1/R3