Людмила Кочетова

"Бортпроводникам занять места для перевода селекторов" Что такое селекторы?

Дарья Белявская

Селектор в положении "автомат", включается после отправления, при открытии двери автоматически выкидывается аварийный трап. В положении "ручное", соответственно, не выкидывается.

Екатерина Смирнова

Селектор это переключатель, т. е. для переключения в положение. Но фразу не закончили вы.