Валентина А.

Нужна инструкция: как закрыть КРЕДИТНУЮ карту? )

К примеру я получу кредитную карту (Урал Сиб) и за ненадобностью (не использовав) захочу ее вернуть как быть? Что делать? Закрывать КАРТсчет и счет для погашения кредита? Какую выписку при этом дадут? Что долгов нет и счета закрыты или какую? Комиссию надо при этом платить за обслуживание карты или другие комиссии? Очень надо. Кто имеет опыт расскажите подробней пожалуйста

Елена Гусакова

Прийти в банк, написать заявление, внести необходимые деньги (или получить, если есть остаток) , через 45 дней по срокам МПС карту закроют.

Антон Артемов

рассторгни договор с банком. Но надо что бы ты перед ним чист был.

Дмитрий Якунин

Если ее не используете, банк все равно удерживает комиссионньiе, идите бьiстрее в банк и я ликвидирайте, а то еще и доплачивать придется.

Ирина Котлыбулатова

По моему за обслуживание кредитной карты комиссии нет.
Комиссия - если на карте долг, впрочем тогда нужно поскорее его покрывать ( т. к начисл. проценты)
Если вы не пользовались картой то есть ли смысл ее закрывать, только время терять

ОК
Олеся Киселева

Если вы не активируете карту, то и возвращать её не надо. Разрежьте её поперек. Срок её действия сам закончится через какое-то время неактивации. Если карта будет уже активирована, то за обслуживание с вас удержат по вашему тарифному плану. Пойдете в банк, напишете заявление о закрытии карты, вам все обсчитают, при вас её разрежут (требуйте, мне в Сбере пришлось настаивать, пока старший оператор не пришла и не сказала, что так действительно положено) . Выдадут вам какое-то свидетельство, уже не помню, выбросил. Позвоните в банк, наконец.

Тори Макарчикова

Позвоните на горячую линию, вам подскажут, я свою заблокировала прямо по телефону.

Марьяна А

блокировка карты не означает закрытие счета, нужно топать в банк и писать заявление на закрытие счета